02.10.2019

Открылись курсы антикоррозийной и огневой защиты

В Самарском государственном университете путей сообщения на базе Центра транспортной безопасности открылись курсы подготовки и повышения квалификации специалистов по антикоррозийной и огневой защите.


В Самарском государственном университете путей сообщения на базе Центра транспортной безопасности открылись курсы подготовки и повышения квалификации специалистов по антикоррозийной и огневой защите.

На курсах готовят инспекторов по визуальному и измерительному контролю качества окрасочных работ. В ходе обучения рассматривается применение эффективных способов защиты от коррозии, что в перспективе позволит увеличить время эксплуатации металла, уменьшить себестоимость и повысить рентабельность вагонного парка и строительных сооружений. Обучение персонала предприятий и структурных подразделений осуществляется по производственным секторам энергетики, железнодорожного транспорта, строительства, объектам нефтедобычи и нефтепереработки, а также для инспекторов технического контроля.

По словам директора Центра транспортной безопасности СамГУПС Сергея Ярыгина, одним из приоритетных направлений подготовки по новому направлению является повышение квалификации специалистов железнодорожного транспорта. По одной из программ ведётся подготовка инспекторов по защитным покрытиям. Для подготовки инспекторов к разработке теоретической части курса привлечены практикующие специалисты для передачи знаний и опыта.

Интерес к курсам антикоррозийной защиты, организованным в СамГУПС, уже проявили специалисты холдинга РЖД, компаний «Транснефть надзор», «Антикорпромстрой», «СтройКом», «Компания Альп-Высотка», чьи сотрудники уже прошли обучение и получили подтверждающие квалификацию документы.

Повышение уровня квалификации специалистов транспортной сферы станет дополнительным инструментом совершенствования технологических процессов производства. Обучение персонала на основе инновационных технологий, изучение передового опыта в области антикоррозийной защиты ускорят реализацию технических и организационных задач предприятий. Это особенно актуально для собственников вагонного и локомотивного парка, а также специализированных ремонтных подразделений.


Справка:
Структурное подразделение – центр транспортной безопасности (ЦТБ) - было создано на базе ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» в 2011 году.
Центр оказывает услуги по сопровождению, организации на всех этапах обеспечения транспортной безопасности, от получения категории, проведения оценки уязвимости и разработки проекта плана обеспечения транспортной безопасности до его полной реализации, а также осуществляет обучение и аттестацию сотрудников, связанных с транспортной безопасностью на железнодорожном транспорте. Это стало возможным за счет тесного  взаимодействия с органами государственной власти (Росжелдор, Ространснадзор, ФСБ, МВД), мощного кадрового потенциала, развитой материально-технической базы, индивидуального подхода к каждому заказчику и качественного исполнения работ.

Сегодня ЦТБ является лидером в области экспертной, консалтинговой и учебной работы по транспортной безопасности в Приволжском федеральном округе.
Пресс-центр

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *