06.09.2019

«Памяти детей Беслана»

В День солидарности в борьбе с терроризмом в ГБОУ СОШ №6 г.о.Жигулёвск для учащихся 7-х классов совместно с филиалом №11 было проведено мероприятие «Памяти детей Беслана».

В День солидарности в борьбе с терроризмом в ГБОУ СОШ №6 г.о.Жигулёвск для учащихся 7-х классов совместно с филиалом №11 было проведено мероприятие «Памяти детей Беслана».

Библиотекарь Палушкина Л.М предоставила слово ветерану педагогического труда, Перерва Людмиле Дмитриевне, которая с волнением рассказала ребятам, как в мирное время произошло чудовищное событие, заставившее содрогнуться весь мир.

Прошло пятнадцать лет с того дня, как группа террористов во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, захватила школу № 1 в городе Беслане в Северной Осетии. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 детей, их родителей и работников школы без еды и воды, требуя вывести федеральные войска из Чечни. С террористами пытались вести переговоры, но все закончилось трагедией: на третий день в здании произошли взрывы, после чего спецназ пошел на штурм. В беспорядочной перестрелке погибли 334 заложника, в том числе 186 детей.

Когда ребятам включили видеофильм, рассказывающий о трагедии, в зале воцарилась тишина. Каждый учащийся с тревогой всматривался в хронику событий. Песня, звучавшая с экрана, никого не оставила равнодушным. Многие не скрывали слёз…

Библиотекарь Киселёва Т.Г. сделала обзор книжной выставки «Терроризму скажем - НЕТ!» и сделала вывод о том, что надо с уважением относиться каждому из нас, к людям любой национальности, чтобы на земле воцарился мир.

                                                                                                                                                                                           



Последние новости

Жители Самарской области могут принять участие в конкурсе

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов "Моя страна — моя Россия" — проект президентской платформы "Россия — страна возможностей".

В Госдуме захотели разрешить продлевать майские праздники при одном условии

В Госдуму внесли проект о праве губернаторов продлевать майские праздники Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес в нижнюю палату парламента законопроект о праве губернаторов продлевать майс

Состоялось заседание Самарской Губернской Думы

23 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял учас

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *