23.08.2019

Первокурсники юридического факультета института успешно выполнили упражнение подготовительных стрельб

     Курсанты первого года обучения Самарского юридического института ФСИН России, в течении первого месяца проходят подготовку по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС.

      Курсанты первого года обучения Самарского юридического института ФСИН России, в течении первого месяца проходят подготовку по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в УИС. Программа состоит из учебных дисциплин по физической и огневой подготовке, а также организации службы в уголовно-исполнительной системе.

      В рамках программы большое внимание уделяется изучению боевого оружия и правил пользования им. Одним из этапов в изучении дисциплины «Огневая подготовка» становится выезд всего личного состава курса на стрельбы.

      В этом году курсанты выезжали на войсковое стрельбище МССК «Вымпел» с. Новосемейкино, где каждый из них отрабатывал выполнение первого упражнения подготовительных стрельб из автомата Калашникова.

      - Ребята предварительно изучили меры безопасности с оружием и боеприпасами, - отметил начальник кафедры физической и тактико-специальной подготовки института полковник внутренней службы Владислав Тихов, - осваивали правила и приемы стрельбы из автомата Калашникова, сдали зачет на знание материальной части стрелкового оружия. В целом, по результатам проведенных выездных занятий, курсанты продемонстрировали хороший уровень огневой выучки и уверенное владение боевым оружием.

      - Эмоций много, - делится курсант 1 курса Ирина Каменева, - перед стрельбой было волнение, которое прошло после первого выстрела. Когда увидела свой результат – поняла, на чем работать и к чему стремиться.

      Все это поможет курсантам подготовиться к изучению дисциплин основной образовательной программы и приблизит еще на один шаг к главному событию в их жизни в этом году – церемонии приведения к присяге.



Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *