24.10.2023

Преподаватель школы в Екатеринбургеь отсудила три тысячи рублей за свое фото в классном чате

Преподаватель школы в Екатеринбурге отсудила у родителей семиклассника моральную компенсацию в 3 тысячи рублей из-за своей фотографии в классном чате в WhatsApp, сообщает  свердловский областной суд, передает РИА Новости .

Преподаватель школы в Екатеринбурге отсудила у родителей семиклассника моральную компенсацию в 3 тысячи рублей из-за своей фотографии в классном чате в WhatsApp, сообщает   свердловский областной суд, передает РИА Новости .

Согласно материалам суда, в октябре прошлого года на уроке биологии ученик 7-го класса сделал снимок записанного на доске домашнего задания, в кадр попала учитель. Впоследствии фото было выложено в чат класса в мессенджере WhatsApp, хотя педагог сообщила детям, что против публикации своего изображения.

На школьной комиссии по урегулированию споров мать подростка заявила, что ее сын является старостой класса и фотографировал доску с разрешения учителя, педагог же случайно попала в кадр. На следующий день, после поступивших возражений, снимок был удален из чата. Тем не менее, учитель обратилась в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с требованием удалить фото из телефонов матери и ребенка и взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

"Представитель истца пояснила, что поводом для обращения в суд стало то, что мать ученика не принесла извинений. Суд частично удовлетворил иск – обязал удалить фото из телефона и выплатить педагогу компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что мать школьника обжаловала данное решение в облсуде, но апелляционная инстанция оставила его без изменения.

 

Фото:    pxhere.com

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *