14.08.2022

Российская сборная завоевала три золотых медали на Международной олимпиаде по информатике

Российская сборная завоевала три золота и одно серебро на Международной олимпиаде по информатике сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу  Минпросвещения .

Российская сборная завоевала три золота и одно серебро на Международной олимпиаде по информатике сообщает РИА Новости со ссылкой на  пресс-службу  Минпросвещения .

"Российские школьники выполняли задания олимпиады дистанционно на базе кампуса  Московского физико-технического института. Золотых медалей были удостоены Александр Бабин (школа № 149 города  Красноярска), Данил Клищ (физико-математический лицей № 31 города  Челябинска), Всеволод Нагибин (образовательный центр — гимназия № 6 "Горностай" города  Новосибирска)", — говорится в релизе.

Отмечается, что по четыре золотые медали получили школьники из  Японии  и  Китая, а американцы повторили результат российских старшеклассников: у них тоже три золота и одно серебро.

"Российская сборная по информатике показала отличный результат. Медалей удостоены все наши ребята, что свидетельствует о высоком уровне знаний школьников. И конечно, их достижения — это итог многолетней работы и показатель развития всей российской системы образования. У нас многое сейчас делается для того, чтобы раскрыть талант каждого ребенка", — приводятся в сообщении слова министра просвещения  Сергея Кравцова.

 

Фото : МФТИ/РИА Новости

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *