04.02.2023

С 1 сентября 2023 года в ЕГЭ грядут изменения: Минпросвещения приоткрыло планы

Заявления о переменах подаются не позднее чем за две недели до начала нужного экзамена.


Заявления о переменах подаются не позднее чем за две недели до начала нужного экзамена.

Минпросвещения опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, который устанавливает новый порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). В проекте приказа есть несколько существенных моментов.

Так, в частности, предлагается предоставить школьникам возможность изменить перечень предметов ЕГЭ по выбору, которые они указали в заявлении. При этом школьники получат право не только изменить перечень предметов, но и "сроки участия в экзаменах при наличии уважительных причин".

Для того, чтобы изменить список выбранных экзаменов, нужно просто подать в государственную экзаменационную комиссию соответствующее заявление с указанием нового перечня учебных предметов, а также измененный срок сдачи экзаменов. При этом школьник в заявлении должен привести уважительные причины.

Кроме того, школьникам будет дано право изменить уровень ЕГЭ по математике, что немаловажно. Есть пункт в приказе о правах военнослужащих, которые поступают в вузы. Они смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ непосредственно в месте службы.

Ожидается, что изменения в правила проведения ЕГЭ вступят в силу с 1 сентября 2023 года.

фото: КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *