09.11.2022

Самарцев приглашают на занятие в арт-студии и экскурсию при свечах

В пятницу, 11 ноября, в 15:00 в Библиотеке народов Поволжья на Ленинградской, 7 начнется занятие в арт-студии «В мире искусства» (7+).

В пятницу, 11 ноября, в 15:00 в Библиотеке народов Поволжья на Ленинградской, 7 начнется занятие в арт-студии «В мире искусства» (7+). Участникам советуют принести с собой акварель, три кисти, гуашь и черный фломастер. Необходима предварительная регистрация. Узнать дополнительную информацию можно по телефону: 332-51-25.

В этот же день, в 19:00 музей Эльдара Рязанова проведет встречу со Станиславом Дединским , главным редактором журнала «Искусство кино» и киноведческой артели 1895.io. Мероприятие «Рязановская оттепель» состоится в публичной библиотеке на Куйбышева, 95. По сообщению организаторов, на лекции гость раскроет любимого режиссера как шестидесятника и поговорит о его черно-белой трилогии: «Дайте жалобную книгу», «Берегись автомобиля» и « Зигзаг удачи». Кроме того, в рамках лекции Станислав Дединский расскажет о своем исследовательском проекте. Возрастное ограничение – 12+.

В среду, 16 ноября, 19:00 в публичной библиотеке начнется встреча с киноведом и историком кино Натальей Рябчиковой . Она расскажет о влиянии Сергея Эйзенштейна на личность и творчество Эльдара Рязанова. Как известно, у них сразу же установились добрые отношения. Эйзенштейн часто дарил книги своему студенту, и Рязанов бывал у него в гостях. Возрастное ограничение – 12+.

В пятницу, 18 ноября, в детской картинной галерее пройдет экскурсия «По музею при свечах» (14+). Ее участники спустятся в подвальные помещения, поднимутся на второй этаж и полюбуются видом вечернего города и сада с исторического балкона. Также они прогуляются по саду усадьбы. Экскурсию проведет историк Александр Житков . Необходима предварительная регистрация. Запись по номеру: 332-43-98.

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Анна Турова

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *