10.11.2022

Самарский университет вошел в топ лучших вузов для начинающих предпринимателей

10 ноября – ИА SM.News. Изначально в базу для проведения аналитики вошли 3648 стартапов от 3738 студентов 442 отечественных вузов, но в расширенный итоговый рейтинг вошли только 49 из них.

vk.com/samara_university

10 ноября – ИА SM.News. Изначально в базу для проведения аналитики вошли 3648 стартапов от 3738 студентов 442 отечественных вузов, но в расширенный итоговый рейтинг вошли только 49 из них. Дело в том, что эксперты ранжировали только те вузы, в аудиториях которых с начала 2022 года родилось не менее четырнадцати стартапов. При этом, минимальная планка для включения в рейтинг оказалась повышена по сравнению с оценкой предыдущего года, а университеты, в которых развивали программы, связанные исключительно с экономикой, менеджментов и бизнесом, из оценки исключили.

В пятерке лидеров предпринимательской активности оказались Высшая школа экономики, Московский физико-технологический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, МГУ имени Ломоносова и МГТУ имени Баумана.

В результате оценки способности российских вузов воспитывать инноваторов в сфере предпринимательства, Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева занял 26 место в расширенном рейтинге. Оценивались число фаундеров, количество созданных ими стартапов, уровень их поддержки со стороны вузов и объем привлеченных инвестиций.

Других самарских вузов в рейтинге «Эксперта» не оказалось.

Автор
Ольга Кузнецова

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *