Самарский университет вступил во всероссийский консорциум для подготовки кадров
Инициатива создания консорциума на базе Московского университета имени Витте была одобрена ведущими вузами страны в апреле 2022 года на XVIII международном конгрессе «Устойчивое развитие: исследования, инновации, трансформация».
Инициатива создания консорциума на базе Московского университета имени Витте была одобрена ведущими вузами страны в апреле 2022 года на XVIII международном конгрессе «Устойчивое развитие: исследования, инновации, трансформация».
Как сообщает пресс-служба самарского вуза, главная цель консорциума – объединить усилия для подготовки высококвалифицированных специалистов, развития научной и инновационной деятельности, а также преодоления кризисных явлений в экологии, климате и образовании.
В рамках консорциума Самарский университет планирует реализовать сетевые образовательные программы в области устойчивого развития и развивать научное и экспертное сотрудничество.
Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Анна ТуроваПоследние новости
На информационном совещании обсудили развитие системы образования, грядущую модернизацию библиотеки и профилактику инфекционных заболеваний
В трех школах и нефтяном техникуме внедряются советники директоров по воспитательной работе.
Для дружбы и обмена опытом
Вчера в рамках визита в Тольятти юных спортсменов из города Снежное (ДНР) прошел первый день матчевой встречи по боксу.
Для решения конкретных задач
Автомобильная спецтехника является необходимым звеном производственного процесса,
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа