18.11.2022

Самым взрослым студентом, поступившим по ЕГЭ в вуз в этом году, стал 61-летний мужчина

Самым возрастным поступившим в университет по результатам ЕГЭ в этом году стал 61-летний мужчина из Вологодской области.

Самым возрастным поступившим в университет по результатам ЕГЭ в этом году стал 61-летний мужчина из Вологодской области. Об этом 18 ноября на пресс-конференции по итогам приемной кампании в вузы сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Игорь Круглинский, пишут "Известия" .

Мужчина пошел учиться в СПбГУ по направлению «Политология». Еще в этот вуз поступил 58-летний участник ЕГЭ — на специальность «Лечебное дело».

Также Круглинский рассказал, что 66% участников приемной кампании в этом году подавали документы только в один вуз, а 17% абитуриентов — в два вуза.

Он добавил, что большинство выпускников поступали в вузы своих регионов, таких оказалось около 60%.

 

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *