Сергей Кравцов: Самарская область динамично развивается и показывает хорошие результаты в системе образования
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Петербургском международном экономическом форуме в интервью Самарскому областному вещательному агентству отметил,
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Петербургском международном экономическом форуме в интервью Самарскому областному вещательному агентству отметил, что в 63-м регионе идет очень динамичное строительство школ.
Сергей Кравцов заявил:
— Я был в регионе, мы с губернатором смотрели строительные объекты и в новых микрорайонах, и в других местах. Там, где необходимо, идет программа капитального ремонта. Здесь мы не видим каких-то сбоев. Вообще, в целом, Самарская область активно развивается и в части образования.
В Самаре работает социально-педагогический университет. Министерство оказывает ему поддержку в рамках проекта «Учитель будущего России». Глава ведомства также отметил наличие в регионе технопарков и кванториумов, обеспечение учреждений современным оборудованием.
— Это выведет подготовку учителей на качественно новый уровень, — отметил министр.
Самарская область справляется с вызовами, которые сегодня есть, подчеркнул Кравцов.
— Регион динамично развивается и показывает хорошие результаты в системе образования, — добавил он.
Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Андрей ГрубинПоследние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев