05.11.2022

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Экс-рекордсмен Экономического Университета

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Самарского Экономического Университета.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Самарского Экономического Университета. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, уголовное дело поч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 160 УК РФ (покушение на присвоение и растрату) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) было возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России.

По версии следствия в период с октября по ноябрь 2020 обвиняемая, совместно с замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям заключили фиктивные договоры с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса на выполнение научно-исследовательских работ. В его рамках СГЭУ выступал исполнителем. Фактически работы были выполнены сотрудниками ВГЭУС, однако переданы заказчику под видом работ, выполненных сотрудниками СГЭУ, и содержали фальсифицированные результаты социсследований.

После подписания актов на расчетные счета учреждения были перечислены средства в размере 3 миллиона 500 тысяч рублей. После, обвиняемая незаконно выплатила сотрудникам образовательного учреждения денежные премии на общую сумму 1 миллион 400 тысяч рублей, часть из которых были переданы сотрудниками ректору.

Заместителю начальника отдела университета предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в покушении на присвоение и растрату).

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *