02.10.2019

Сотрудники ГИБДД по всей Самарской области провели «Единый день ПДД»

Во всех регионах России проходит «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех регионах России проходит «Неделя безопасности», посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В Самаре основное мероприятие прошло в парке им. Ю.А. Гагарина на базе «Автогородка», где более ста учащихся близлежащих школ приняли  участие в квест-игре. Ребятам нужно было пройти несколько этапов соревнований: оказание первой медицинской помощи, тотальный диктант по ПДД и мастерство вождения велосипедов и самокатов. Также автоинспекторы приготовили для всех желающих несколько увлекательных площадок: «Лаборатория безопасности» и мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции организовали психологические краш-курсы с представителями общеобразовательных организаций, студентами колледжей и ВУЗов на базе дополнительного образования. Более чем четыремстам учащимся были продемонстрированы последствия автоаварий. Перед участниками выступили спасатели, заведующий реанимационным отделением городской больницы и, конечно, дорожные полицейские. По окончании мероприятия, присутствующие смогли увидеть инсталляции из покорёженных машин, побывавших в ДТП.

В Сызрани сотрудники Госавтоинспекции охватили максимальное количество учащихся образовательных организаций, чтобы провести с ними уроки по изготовлению световозвращающих элементов.

В Приволжском районе дорожные полицейские вместе с отрядом юных инспекторов движения вышли на оживленный перекресток возле школы и рассказали проходившим мимо пешеходам об акции, призывая всегда соблюдать правила безопасности на дороге и в транспорте.

В городе Отрадном заместитель начальника Госавтоинспекции принял личное участие в проведении профилактической беседы со школьниками. Ребятам было интересно послушать важные наставления от руководящего состава ГИБДД района.

Хворостянские автоинспекторы для ребят старших классов подготовили видеоролики, на которых транслировались дорожные ловушки. Видео оказалось для подростков очень познавательным.

В Похвистневском и Кошкинском районах сотрудники Госавтоинспекции посетили детские сады, воспитанникам которых были подарены световозвращающие браслеты. Маленькие слушатели с радостью приняли участие в беседе с инспекторами и поделились с ними своим опытом пешеходного движения.

В Новокуйбышевске сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения провели беседы со студентами колледжа, на которых в доступной форме разъяснили правила движения для «молодых водителей».

В Елховском районе автоинспекторы приняли участие в родительских собраниях, обратив внимание на то, что основы безопасного поведения закладываются с детства. 

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Последние новости

Внимание, обработка парков

С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся укусами клещей и комаров,

В чапаевской больнице идет ремонт диагностического блока

В Самарской области планируют к лету отремонтировать диагностический блок в городской больнице Чапаевска.

Студент из Самарской области прошёл в финал Кубка фиджитал спорттех инноваций Международной олимпиады «IT-Планета 2024»

Студент программы бакалавриата «Информационная безопасность» Поволжского государственного университета сервиса (г.Тольятти),

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *