18.11.2022

Студенты-экологи стали призерами всероссийского конкурса

17 ноября объявили итоги Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования».

Команда Политеха представила проект по экологическому просвещению

17 ноября объявили итоги Всероссийского конкурса «Лучшая практика студенческого самоуправления в образовательных организациях высшего образования». За победу в финале боролись 48 сильнейших команд из вузов со всей страны. По решению жюри коллектив экоклуба «Жизнь» Самарского политеха занял третье место в номинации «Лучшая практика в сфере формирования экологической культуры».

В команду нашего вуза вошли студенты института нефтегазовых технологий Татьяна Кузнецова , Дарья Стрункина , Виктория Глушкова , Олеся Мартьянова , Алина Пожаркина , Иван Каранов и Руфина Зайнуллина . Ребята представили проект «Экологическое просвещение», направленный на вовлечение в экологическую работу не только сотрудников и студентов Политеха, но и других жителей Самары.

– Мы подготовили комплекс мероприятий, состоящий из трех блоков: информационно-просветительского, проектного и волонтерского, – рассказывает Руфина Зайнуллина. – Первое направление помогает участникам получить новые знания об экологической ситуации в нашей стране и реализуемых проектах, а также проверить свои навыки на практике. Волонтерская деятельность призывает людей к осознанности действий и ответственности, а проектная дает возможность посмотреть на экологические проблемы в масштабе и внести свой вклад в их решение.

Политеховцы отмечают, что участие в конкурсе позволило им изучить экологические практики, реализуемые в других регионах, а также оценить эффективность собственной работы.

– В этот раз нам не удалось одержать победу, но мы успешно заявили о себе на федеральном уровне и показали, что Самарский политех не стоит на месте, а является одним из крупнейших экологических активистов региона.

Организатором конкурса выступает Минобрнауки РФ.

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *