28.10.2023

Учителей хотят освободить от ручной проверки тетрадей

Минцифры предлагают освободить российских учителей от ручной проверки домашних работ школьников.

Минцифры предлагают освободить российских учителей от ручной проверки домашних работ школьников. Труды учеников будут проверяться в автоматическом режиме

Фото: Ирина Бойкина

Замглавы Минцифры России Олег Качанов сообщил об этом на всероссийском форуме региональной информатизации "ПРОФ-IT" в Новосибирске. Инициативу он объяснил тем, что есть необходимость предъявлять повышенные требования к качеству образования в стране. И это можно сделать за счет внедрения типового решения:

- Это типовое решение можно будет использовать тем регионам, у которых нет средств и технических компетенций для того, чтобы развивать собственные решения. Пока мы знаем, что типовое решение будет на базе МЭШ - Московской электронной школы. Возможно, будут и какие-то другие решения, но пока мы остаемся в этой парадигме.

Ранее эксперты рассказали, что вправе сделать учитель, если дети нарушают дисциплину в классе.  А социологический опрос показал, поддерживают ли самарские родители запрет на использование мобильных телефонов во время школьных уроков.


поделиться:
Наталья Матвеева

Последние новости

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для пенсионеров РФ

Лица, достигшие 65 лет, могут рассчитывать на дополнительное пенсионное начисление к базовой пенсии, если они не остановили свою трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было проинструктировано о нововведениях в системе начисления пенсий.

В Сызрани впервые стали выявлять рак, убивающий после 40 лет

В новом отделении больницы работают 10 врачей и 7 медицинских сестер. В Сызрани впервые стали современным методом выявлять рак в толстом кишечнике.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *