В 2022 году лишь в 0,6 % проб передвижной экологической лаборатории в Тольятти обнаружены превышения ПДК
В администрации Тольятти подвели годовые итоги деятельности мобильной лаборатории, которая находится в ведении института химии и энергетики ТГУ.
В администрации Тольятти подвели годовые итоги деятельности мобильной лаборатории, которая находится в ведении института химии и энергетики ТГУ. За прошедший период 2022-го специалисты сделали на экомобиле 141 выезд и отобрали 3666 проб воздуха.
Фото: администрация Тольятти
Превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ были обнаружены в 22 пробах, что составляет 0,6 % от общего количества взятых на анализ выборок. Загрязняли атмосферу города различные предприятия, а также автомобильный транспорт.
Кстати, любой желающий может ознакомиться с результатами работы передвижной экологической лаборатории через интернет посредством специализированного модуля, входящего в единую муниципальную геоинформационную систему " Экологический атлас городского округа Тольятти ".
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они