16.11.2022

В библиотеке народов Поволжья провели мастер-класс «Ажурная прихватка»

В среду, 16 ноября, урок по вязанию организовали в рамках цикла занятий по осваиванию народных ремёсел.

В среду, 16 ноября, урок по вязанию организовали в рамках цикла занятий по осваиванию народных ремёсел. Их проводит мастерская «Волжская артель». Сегодня участники мастер-класса создавали простые народные орнаменты. Свои работы они забрали домой.

Не так давно модельная библиотека на улице Ленинградской, 7 вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Отдать голос за самарцев можно до 20 ноября 2022 года. Для этого необходимо пройти по ссылке —  https://vk.cc/citxb4  и поставить отметку «нравится» к видео.

Кроме того, самарские библиотеки стали призерами конкурса «Золотая полка». В нем оценивали лучший фонд модельного учреждения. В разных номинациях третье место заняли библиотеки народов Поволжья и имени Крупской.

Фотографии автора

Автор: Жанна Скокова

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» в период с22 апреля по 30 апреля 2024 года проводит тематическое консультирование граждан по вопросам

СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ

На этой неделе профилактические беседы медиков с населением направлены на популяризацию лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

ПОЛЕТЫ НАД ПОЛЯМИ

Высокие технологии все глубже проникают в сельское хозяйство. Коснулись они и инструментария — на помощь тракторам, опрыскивателям и сеялкам приходят беспилотники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *