13.11.2022

В декабре, по средам. У жителей города будет возможность посетить хранилища Тольяттинского краеведческого музея

В декабре 2021 года проект Тольяттинского краеведческого музея «Музейные ценности.

Фото: Тольяттинский краеведческий музей Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

В декабре 2021 года проект Тольяттинского краеведческого музея «Музейные ценности. Сохраняем для будущего» стал победителем конкурса социальных проектов ПАО "ТАТНЕФТЬ" (Благотворительный фонд «Татнефть» в рамках целевых программ приоритетных направлений благотворительной деятельности ПАО «Татнефть»). В ходе реализации проекта были реконструированы 4 музейных хранилища, в них установлены комплексы универсальных специализированных систем для хранения, в том числе передвижных систем хранения, изготовленных по индивидуальным чертежам. 

Также в результате проекта была создана новая программа открытого хранения - экскурсии для посещения реконструированных фондохранилищ и система посещения. Она была апробирована 4 ноября в рамках акции «Не Ночь искусств». В течение дня желающие посетители музея осматривали обновленные хранилища в сопровождении специалистов. В хранилище письменно-печатных коллекций они выполняли не сложные, но занимательные задания: учились пользоваться фондовыми обозначениями и находили по заданным обозначениям нужный шкаф, полку, ячейку. После чего знакомились с содержимым этой ячейки - на специальном столе, в специальных условиях. Те же, кто попадал в комплекс музейных хранилищ, знакомились с правилами хранения и хранящимися предметами из коллекций «искусство», «декоративно-прикладное творчество», «предметы науки и техники», «предметы быта» и др.

Из отзывов посетителей: «Невероятно крутое оборудование! Шкафы ездят...», «Никогда бы не подумал, что в музее столько еще хранится!», «Пришли специально, чтобы посмотреть ваши хранилища», «Столько у вас интересного в каждом уголке спрятано!»

Теперь музейные хранилища можно будет посетить начиная с декабря вечером в среду в рамках программы «Музейная среда».

Источник Тольяттинский краеведческий музей

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *