В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем
Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с предложением сделать День знаний, отмечаемый 1 сентября, нерабочим днем, пишут " Известия ". Об этом он заявил 27 августа.
Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с предложением сделать День знаний, отмечаемый 1 сентября, нерабочим днем, пишут " Известия ". Об этом он заявил 27 августа.
«Обратился в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с предложением сделать 1 сентября выходным днем», — сказал он «РИА Новости» .
Он отметил, что многим родителям приходится в этот день разрываться между работой и необходимостью проводить детей до школы.
«Со стороны государства мы должны акцентировать внимание, чтобы такого рода желание родителей поощрялось, а где-то выходной день был стимулом и мотивацией родителя уделить внимание своему ребенку и не только первокласснику», — отметил Хамзаев.
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.