29.08.2019

В новый учебный год  с новым качеством образования

             28 августа во Дворце творчества детей и молодежи Центрального района  прошла ежегодная педагогическая конференция.

 

 

         28 августа во Дворце творчества детей и молодежи Центрального района  прошла ежегодная педагогическая конференция. Руководители образовательных учреждений, специалисты городского департамента образования, территориального управления министерства образования и науки Самарской области, представители родительской общественности собрались на традиционное августовское совещание, чтобы перед началом нового учебного года подвести итоги и сообща наметить приоритетные направления работы.

         В работе конференции приняли участие глава городского округа Тольятти Сергей Анташев , первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева, депутат Думы г.о. Тольятти Виталий Климашевский.

          «Наша с вами общая задача – вырастить достойное поколение горожан, потому что именно от сегодняшних школьников зависит то, каким станет Тольятти в будущем – через 10, 15, 20 лет, – обратился к тольяттинским педагогам глава города . – Жизнь не стоит на месте. И выпускникам 2030 года, для которых в этот понедельник  прозвенит первый школьный звонок, наверняка предстоит осваивать профессии и применять технологии, которых пока не существует. Я уверен, что юные тольяттинцы смело ответят на социально-экономические вызовы, которые уже сейчас бросает им будущее. Уважаемые коллеги! Перед каждым из вас стоит важная и сложная задача – не просто напитать ребенка знаниями, но и помочь ему стать самостоятельной и успешной личностью, способной уверенно выйти во взрослую жизнь».

О том, как город, начиная с детского сада, работает с талантливыми детьми и решает задачу по формированию социально мобильных и готовых  к постоянному профессиональному росту выпускников,  в своем докладе отразила руководитель департамента образования Лариса Лебедева . В рамках августовского совещания педагоги рассмотрели также промежуточные итоги реализации нацпроектов «Образование» и «Демография» , вопрос создания эффективной цифровой образовательной среды и уделили внимание результатам и перспективам проектной деятельности образовательных организаций.

В завершение конференции благодарственные письма территориального управления министерства образования и науки Самарской области и городского департамента образования вручили руководителям учреждений среднего профессионального, общего, дошкольного и дополнительного образования, лучших по итогам прошедшего учебного года.

Новости Тольятти Городские ведомости

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *