04.02.2023

В России разработали новый порядок ЕГЭ

Порядок проведения единого государственного экзамена обновят. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения единого государственного экзамена обновят. Соответствующий документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов. 

Фото: Администрация Самары

Главное изменение - школьникам позволят менять и дополнять список предметов ЕГЭ по выбору, которые они указали в изначальном заявлении. Для этого необходимо будет подать в государственную экзаменационную комиссию соответствующее заявление с указанием нового перечня предметов. 
 
Изменить можно будет и сроки участия в экзаменах, но только при наличии уважительных причин. При этом они должны быть документально подтверждены. Дается также право изменить уровень ЕГЭ по математике (базовый/профильный). 
 
Важно, что заявления необходимо будет подать не позднее чем за 2 недели до начала нужного экзамена. 
 
А военнослужащие, которые решили поступать в военные вузы, смогут подавать заявления об участии в ЕГЭ прямо на месте службы. 
 
Кроме того, самарские школьники могут пройти бесплатные курсы по программированию. Как это сделать, мы рассказывали здесь .

Наталья Матвеева

Последние новости

Можно звонить и писать: Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области

Ответы прозвучат в прямом эфире 24 апреля. Жители Самарской области могут задавать свои вопросы губернатору.

По требованию прокуратуры организация-перевозчик устранила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено соблюдение перевозчиками требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В Пестравском районе 24 апреля 2024 года сотрудниками прокуратуры Самарской области проводится прием граждан

Сотрудниками управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области 24.04.2024 с 11:00 до 13:00 будет проведен прием жителей Пестравского района Самарской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *