В Самаре создается образовательный центр для детей с ДЦП «Выше радуги»

Обучение в школе будет бесплатным и будет вестись по государственным программам.

Обучение в школе будет бесплатным и будет вестись по государственным программам. Дети с ДЦП пока в абсолютном большинстве заперты в четырех стенах и не имеют возможности общаться со сверстниками, учиться в школах и получать те навыки и умения, которые позволят им стать самостоятельными личностями.

Основатели школы – Екатерина Акинцева и Вера Виноградова знают об этой проблеме не понаслышке. Они сами мамы детей с этим непростым диагнозом и верят, что создаваемый Центр сможет изменить судьбу многих детей с инвалидностью.

Школа откроется по адресу ул. XXII Партсъезда, 40а. Сейчас там требуется сделать ремонт и оснастить его необходимым оборудованием.

Проект по созданию школы одобрен региональным министерством образования и науки.

Инициаторы идеи очень нуждаются в помощниках, в средствах.

Подробнее о проекте — на сайте организации

https://выше-радуги.рф/

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Химках на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *