07.02.2023

В Самарском политехе начнут обучать специалистов фарминдустрии

В конце января политех получил лицензию на образовательную деятельность по направлению «Фармация», сообщается на сайте вуза.

В конце января политех получил лицензию на образовательную деятельность по направлению «Фармация», сообщается на сайте вуза. Новая программа будет запущена на базе института инженерно-экономического и гуманитарного образования.

По словам директора этого института  Алексея Васильчикова , программа специалитета позволит вузу выпускать высококвалифицированный персонал для фарминдустрии. В новом учебном году планируется открыть и подготовительные курсы для школьников по этому направлению.

Будущие провизоры смогут пройти полный цикл обучения, план которого разрабатывался совместно с компанией «Озон Фармацевтика». Сейчас в вузе готовятся к лицензированию программы ординатуры «Управление и экономика фармации».

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *