02.04.2021

В Самарской области полицейские принимают участие в обучающих семинарах с педагогами образовательных организаций

Обучение детей правилам поведения на проезжей части необходимо начинать с самого раннего возраста.

Обучение детей правилам поведения на проезжей части необходимо начинать с самого раннего возраста. Большое значение имеет постоянная профилактическая работа.

Ежегодно сотрудники ГИБДД города Самары совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводят с педагогами общеобразовательных учреждений обучающие семинары.

Так, на базе «Автогородка» Центра дополнительного образования детей «Искра» стартовал цикл занятий «Методические рекомендации по систематизации деятельности образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» для педагогов города.

Представители образовательных учреждений в виде презентаций делятся положительным опытом по обучению детей правилам поведения на дорогах.  

В своем выступлении инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказывают педагогам об основных ошибках, которые допускают взрослые при обучении детей ПДД, о важности работы с родителями, особенностях безопасного поведения на дорогах в весенний период времени, а также, о «дорожных ловушках», которые подстерегают детей на проезжей части.

В заключение семинара педагоги и сотрудники Госавтоинспекции обсуждают мероприятия, которые планируют проводить в текущем году, отмечая важность совместной работы.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *