17.11.2022

В вузе подвели итоги региональной олимпиады по математике

17 ноября в Политехе объявили имена победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике, прошедшего в дистанционном формате.

За победу боролись студенты из пяти регионов России

17 ноября в Политехе объявили имена победителей регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по математике, прошедшего в дистанционном формате. Участниками стали восемь команд учащихся технических вузов из Самары, Тольятти, Уфы, Ульяновска, Омска и Орла. В течение трех часов ребята решали задачи различного уровня сложности.

Награждая победителей, доцент кафедры «Высшая математика» Политеха Оксана Фадеева отметила, что в этом году география участников олимпиады снова расширилась. Так, впервые в этом году к соревнованиям присоединились ребята из Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Самарскую область по традиции представили студенты Политеха, Самарского университета и Тольяттинского государственного университета. И снова свои команды заявили Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) и Омский государственный технический университет (ОмГТУ).

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки по предмету. В итоге в индивидуальном зачете первое место поделили Михаил Наметкин из Политеха и Максим Мищенко из ОмГТУ. На втором месте оказался студент УГНТУ Мурад Тувалбаев , а на третьем – представители ТГУ Тимур Аминов и Николай Карасев , а также Андрей Подовинов из ОмГТУ.

Первое место в командных соревнованиях завоевали студенты из Омска и Тольятти. Второе место поделили политеховцы и ребята из Уфы. А третий результат показали учащиеся Самарского университета и УлГТУ.

Все участники соревнований получили сертификаты, а победители и призеры награждены дипломами. Проведение олимпиады стимулирует развитие когнитивных способностей креативного мышления студентов, а также позволяет выделить наиболее одаренных студентов. Организатором олимпиады выступает кафедра «Высшая математика» Политеха.

Фото Зарины Беркимбаевой

Последние новости

Самарский врач-психиатр-нарколог рассказала о последствиях женского алкоголизма

Примерно 25 % пациентов, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя» — женщины, рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического наркологического диспансера,

Международное наблюдение и масштабный онлайн-марафон: общественная дипломатия в действии

27 марта 2024 г. состоялось очередное заседание межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Самарской области по вопросам общественной дипломатии и международного сотрудничества.

Настроение подавленное, но надо держать себя в руках

Очередное аппаратное совещание в мэрии проходило без участия Николая Ренца, у которого появились неотложные дела.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *