Вебинар «Педагогический потенциал Картинной галереи в ДОО в воспитании детей дошкольного возраста: взгляд в образ будущего»
24 октября 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялось совещание на тему «Педагогический потенциал Картинно
24 октября 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялось совещание на тему «Педагогический потенциал Картинной галереи в ДОО в воспитании детей дошкольного возраста: взгляд в образ будущего» .
В ходе совещания, которое в форме вебинара провели к.и.н., директор АНО ДПО «Институт образовательных технологий» Елена Соловей , д.п.н., профессор кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, Почетный работник ВПО, действительный член Международной Академии им. Я.А. Коменского Раиса Чумичева и к.п.н., заведующий кафедрой дошкольного образования ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» Юлия Карпова были рассмотрены такие вопросы как реализация требований ФГОС ДО в образовательных областях «познавательное развитие», «художественно-эстетическое развитие», «социально-коммуникативное развитие», интеграция образования и культуры в воспитании и развитии личности дошкольника, картинная галерея как пространство совместного открытия ценностей и смыслов культуры, возможностей для коммуникаций и диалога, творческой самореализации, а также эффективное использование технологий развития коммуникативной и диалоговой культуры ребенка дошкольного возраста в пространстве Картинной галереи.
Запись вебинара доступна по ссылке .
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.