Власти придумали способ спасти замерзающих детей в школе под Сызранью
Проверка показала нарушение температурного режима в учебном заведении села Ивашевка.
Проверка показала нарушение температурного режима в учебном заведении села Ивашевка.
Прокуратура проверила ситуацию с температурным режимом в замерзающей школе села Ивашевка Сызранского района. Напомним , ранее ряд телеграм-каналов опубликовал видео, где термометр в спортзале школы показывал температуру минус 2 градуса. По словам авторов ролика, температура в классах «догонялась» до +15 градусов лишь с помощью обогревателя.
Выездная прокурорская проверка в школе села Ивашевка прошла в среду, 18 января, совместно с представителями администрации Сызранского района, Западного управления образования и науки Самарской области, МАУ с. п. «Ивашевская».
Как сообщили в пресс-службе администрации Сызранского района, в ходе проверки было установлено, что температурный режим в здании школы не соблюдается. Также в этот день районные власти провели внеочередное рабочее совещание совместно с Западным управлением министерства образования и науки Самарской области.
- Организован выезд во все образовательные учреждения Сызранского района с целью проверки температурного режима. Принято решение о переводе детей в Чекалинский филиал ГБОУ СОШ с. Троицкое на время проведения ремонтных работ, - говорится в сообщении администрации Сызранского района.
Фото: прокуратура Сызранского района
Последние новости
Как гибкое стекло сохраняет обзор и оберегает от непогоды
Современное решение для уюта, света и комфорта на веранде, террасе или в кафе.
Безрамное остекление: стиль будущего или практичное решение для дома?
Как прозрачные стены меняют представление о жилье, уюте и функциональности.
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они