04.06.2023

Внимание мэра Сызрани привлекла аллея бывших воспитанников «Искры»

Мэр Сызрани побывал на празднике у ребят, оставшихся без попечения родителей.

Мэр Сызрани побывал на празднике у ребят, оставшихся без попечения родителей.

В сызранском коррекционном центре «Искра» в первый день лета прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

По сложившейся доброй традиции ежегодно поздравить детей, оставшихся без попечения родителей, приезжает много почетных гостей. В числе почетных гостей был глава Сызрани Анатолий Лукиенко, который, пользуясь случаем, поинтересовался у директора центра «Искра» Веры Ковтонюк судьбой ребят-выпускников.

Внимание мэра привлекла аллея воспитанников, где размещены красочные фотографии с краткой биографией бывших воспитанников детского дома. О каждом из них Вера Андреевна рассказывала с трепетом и любовью, ведь эти мальчишки и девчонки выросли на ее глазах не без усилий и заботы педагогов.

После небольшого погружения в прошлое, в актовом зале началось праздничное мероприятие. К подготовке к торжеству дети и педагоги подошли с душой. Неповторимую теплую атмосферу праздника создавали юные артисты. С вокальными номерами выступали не только воспитанники центра «Искра», но и ребята студии эстрадного вокала FORTE KIDS из ДК «Авангард».

Особенно трогательным было выступление малышей из Дома малютки, которые порадовали зрителей исполнением задорного музыкального номера с игрой на ложках.

Десять лучших воспитанников, отличившихся высокими учебными, творческими и спортивными достижениями были награждены подарками и благодарственными письмами. Кроме того, Анатолий Лукиенко поблагодарил педагогов за любовь и заботу о детях-сиротах и детей, оставшихся без попечения родителей. А воспитанникам пожелал и дальше стремиться к победам и успеху.

К теплым поздравлениям присоединились руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова, директор Сызранского филиала СГЭУ Татьяна Бобкова, а также директор КДК Ирина Мингалишева.

Фото: КТВ-ЛУЧ, центр «Искра»

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *