Военно-патриотический клуб "Экстрим" делает жизнь Суходольских школьников более содержательной и яркой
Клуб "Экстрим" появился в Суходольской первой школе еще в 2003 году. Тогда в нем занималось всего 8 человек.
Клуб "Экстрим" появился в Суходольской первой школе еще в 2003 году. Тогда в нем занималось всего 8 человек. Ребята много тренировались и уже через год стали призерами областных соревнований "Школа безопасности".
Фото: предоставлено ГБОУ СОШ №1За это время в военно-туристическом клубе сменилось несколько поколений курсантов, которые с интересом осваивают физическую, начальную военную и огневую подготовку, основы пешеходного и горного туризма, оказывают помощь ветеранам войны. Здесь занимаются под руководством Валентины Хабаровой 25 дружных и веселых юношей и девушек от 12 до 18 лет, которые любят риск, экстремальные ситуации и командную работу. С 2008 года "Экстрим" входит в десятку лучших военно-патриотических объединений области, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы. Выпускникам клуба выдаются специальные сертификаты, подтверждающие знание основ безопасности и освоение азов деятельности спасателей.
Сегодня на смену выпускникам пришли ребята 10-12 лет, которые с достоинством выступают на областных соревнованиях, где занимают призовые места и держат марку клуба. Нынешние курсанты "Экстрима" с достоинством представляют регион на торжествах во славу русского оружия в честь 200-летия Бородинского сражения, 70-летия победы в Курской битве, несут Вахту Памяти в городах губернии. Воспитанники клуба вступили в ряды юнармейского движения и являются образцом для подражания.
Татьяна Соломонова, директор Суходольской школы №1:
— Курсанты "Экстрима" стали сплоченной командой, которая активно участвует в организации патриотической работы в районе. Они проводят военно-спортивную игру "Зарница", патриотическую смену в летнем лагере, смотр строя и песни "Виват юнармейцы".
Сергей ГвоздевПоследние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.