Высший балл: стали известны предварительные итоги ЕГЭ
Выпускники сызранских школ 2022 года войдут в историю города, как одни из самых одаренных.
Выпускники сызранских школ 2022 года войдут в историю города, как одни из самых одаренных.
В Сызрани уже четыре выпускника школ набрали по 100 баллов на единых государственных экзаменах по химии, русскому языку и истории. О предварительных итогах ЕГЭ, сообщил в городской администрации представитель Западного управления Минорбра по Самарской области. В ближайшее время будут объявлены результаты ЕГЭ по естествознанию.
На этой неделе выпускники сдают экзамены по информатике и русскому языку (для тех, кто болел в предыдущий день проведения этого ЕГЭ). А 23 июня стало известно о стобальнице по истории – высший результат показала Джамиля Мусина из ГБОУ «Лицей».
Ранее стобальниками по русскому, стали Элла Берко из школы №10 и Алена Иванова из школы №14. Еще пять выпускников сызранских школ набрали по 98 баллов. Среди них Александра Анюшина из Лицея. Иван Рогулев из школы №5. Дарья Солдатова из школы №10. Милана Рамазанова из школаы №33. Анастасия Петрушенко из школы «Кристалл».
Первым, кто набрал в Сызрани 100 баллов, в 2022 году стал выпускник школы №3 Александр Романенко . Этого результата он достиг на экзамене по химии. На 99 баллов этот же предмет сдали два выпускника сызранских школ: Юлия Рафикова из гимназии и Александр Трунягин из школы № 10.
Кроме того, 97 баллов по химии у выпускника лицея Ильи Курочкин, 96 баллов по литературе набрали: Дарья Баринова из лицея, Анастасия Слепова из гимназии, Полина Макарова из школы №10. 96 баллов по географии получила выпускница гимназии Елизавета Потапова.
Уже по предварительным итогам можно сказать, что 11-классники сызранских школ 2022 года войдут в историю города, как одни из самых одаренных и успешных выпускников.
Фото КТВ-ЛУЧ
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.