29.08.2019

Яндекс откроет в Тольятти лицей для школьников

Яндекс планирует выращивать IT-кадры в Самарской области В пятницу, 30 августа, в детском технопарке «Кванториум-63 регион» на территории технопарка «Жигулевская долина» стартует отбор учащихся в Яндекс.Лицей.

Яндекс планирует выращивать IT-кадры в Самарской области

В пятницу, 30 августа, в детском технопарке «Кванториум-63 регион» на территории технопарка «Жигулевская долина» стартует отбор учащихся в Яндекс.Лицей. Компания реализует в Самарском регионе образовательный проект для будущих программистов.

- Учениками Яндекс.Лицея могут стать школьники 8-9 классов. Обучение бесплатное, курс рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю, - рассказали авторы проекта.

Чтобы стать участников образовательного проекта от Яндекса, школьникам предстоит пройти двухэтапный отбор. Это онлайн-тест, который будет доступен на сайте проекта 30 августа, и очное собеседование по результатам тестирования.

В Яндекс.Лицее детей будут учить программированию на языке Python. Преподаватели, которые будут работать с детьми, живут и работают в Тольятти.

В конце прошлого года тольяттинский технопарк признали лучшим в стране. А в Самаре продолжается строительство IT-парка, где также запланирован детский технопарк для начинающих программистов. 

Читайте новости в наших группах в соцсетях  Twitter , Faceboo k , « ВКонтакте ».

Татьяна Гольдина Фото: Роман Данилкин

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *