Яндекс откроет в Тольятти лицей для школьников
Яндекс планирует выращивать IT-кадры в Самарской области В пятницу, 30 августа, в детском технопарке «Кванториум-63 регион» на территории технопарка «Жигулевская долина» стартует отбор учащихся в Яндекс.Лицей.
В пятницу, 30 августа, в детском технопарке «Кванториум-63 регион» на территории технопарка «Жигулевская долина» стартует отбор учащихся в Яндекс.Лицей. Компания реализует в Самарском регионе образовательный проект для будущих программистов.
- Учениками Яндекс.Лицея могут стать школьники 8-9 классов. Обучение бесплатное, курс рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю, - рассказали авторы проекта.
Чтобы стать участников образовательного проекта от Яндекса, школьникам предстоит пройти двухэтапный отбор. Это онлайн-тест, который будет доступен на сайте проекта 30 августа, и очное собеседование по результатам тестирования.
В Яндекс.Лицее детей будут учить программированию на языке Python. Преподаватели, которые будут работать с детьми, живут и работают в Тольятти.
В конце прошлого года тольяттинский технопарк признали лучшим в стране. А в Самаре продолжается строительство IT-парка, где также запланирован детский технопарк для начинающих программистов.
Читайте новости в наших группах в соцсетях Twitter , Faceboo k , « ВКонтакте ».
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.