16.11.2022

Юные инспектора дорожного движения сразились за победу в финале

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи Тольятти состоялся финал конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения ( ЮИД ) среди городских школ.

Вчера во Дворце творчества детей и молодежи Тольятти состоялся финал конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения ( ЮИД ) среди городских школ.

В нём приняли участие 16 команд, ставшие лучшими на районных этапах соревнований. Напомним, в районном этапе принимали участие 32 общеобразовательных учреждения. Традиционно организаторами Конкурса являются департамент образования администрации городского округа Тольятти, Госавтоинспекция Тольятти и «ТЛТ Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

Учащиеся общеобразовательных учреждений представляли выступления в форме мюзиклов, мини-спектаклей, агитбригад на тему: «Скажем авариям нет! Службе пропаганды  90 лет!». Основная цель и задача всех выступлений – это, конечно же, пропаганда правил дорожного движения, сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. воспитание законопослушных участников дорожного движения, а также формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Команды участников были поделены на две возрастные категории: младшую – с 1 по 5 классы и старшую – с 6 по 11 классы. Ребята в полной мере показали свои артистические способности и таланты. В младшей возрастной категории первое место завоевали ученики «Школы № 58», в старшей возрастной категории победили учащиеся «Школы № 71», второе место заняли представители «Школы № 66» из младшей категории и «Гимназии № 9» из старшей, а 3 место по праву досталось ребятам из «Лицея № 51» и «Школы № 16».

После подведения итогов конкурса все участники получили дипломы, и сладкие призы от торговой марки  #КрайКаравай . А главные призы для призеров были предоставлены ООО «Автодоринжиниринг».

Новости Тольятти Городские ведомости

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *