Автоэксперт рассказал о способах предотвращения обледенения автомобиля

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин 5 января рассказал о способах, которые помогут избежать примерзания дверей и образования наледи на стеклах автомобиля зимой, пишут "Известия" .

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин 5 января рассказал о способах, которые помогут избежать примерзания дверей и образования наледи на стеклах автомобиля зимой, пишут "Известия" .

В интервью радио  Sputnik   он объяснил, что в целях предотвращения образования наледи на окнах автомобиля можно нанести «антидождь» — специальное химическое водоотталкивающее средство. Оно создаст защитную пленку, благодаря которой на стекле будет оседать меньше жидкости, лед не намерзнет, и машину будет легче очистить.

Также Шапарин рассказал, что дворники можно защитить от наледи, подняв их после прибытия в пункт назначения. В таком случае вода с них будет стекать, и они не покроются льдом. Однако он посоветовал покупать новые дворники раз в сезон при активной эксплуатации.

Кроме того, остудив автомобиль после поездки, можно избежать образования наледи снаружи машины, добавил эксперт.

В качестве решения проблемы примерзающих дверей и обледеневших замков Шапарин предложил использовать силиконовую смазку и WD-40.

«Нужно силиконовой смазкой смазывать резиновые поверхности дверей и иметь запас WD-40, чтобы защитить замки от замерзания», — посоветовал эксперт.

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Славянске-на-Кубани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *