05.01.2023

Автоэксперт рассказал о способах предотвращения обледенения автомобиля

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин 5 января рассказал о способах, которые помогут избежать примерзания дверей и образования наледи на стеклах автомобиля зимой, пишут "Известия" .

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин 5 января рассказал о способах, которые помогут избежать примерзания дверей и образования наледи на стеклах автомобиля зимой, пишут "Известия" .

В интервью радио  Sputnik   он объяснил, что в целях предотвращения образования наледи на окнах автомобиля можно нанести «антидождь» — специальное химическое водоотталкивающее средство. Оно создаст защитную пленку, благодаря которой на стекле будет оседать меньше жидкости, лед не намерзнет, и машину будет легче очистить.

Также Шапарин рассказал, что дворники можно защитить от наледи, подняв их после прибытия в пункт назначения. В таком случае вода с них будет стекать, и они не покроются льдом. Однако он посоветовал покупать новые дворники раз в сезон при активной эксплуатации.

Кроме того, остудив автомобиль после поездки, можно избежать образования наледи снаружи машины, добавил эксперт.

В качестве решения проблемы примерзающих дверей и обледеневших замков Шапарин предложил использовать силиконовую смазку и WD-40.

«Нужно силиконовой смазкой смазывать резиновые поверхности дверей и иметь запас WD-40, чтобы защитить замки от замерзания», — посоветовал эксперт.

 

Фото:    ru.freepik.com

Последние новости

По иску прокуратуры суд обязал администрацию сельского поселения отремонтировать  жилье маневренного фонда

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 млрд рублей

В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

Депутат Думы г.о. Тольятти от КПРФ Василий Воробьев доставил бойцам СВО очередную гуманитарную помощь.

Маршрут поездки проходил через следующие населённые пункты: Белгород, Кантемировка, Россошь, Старобельск, Луганск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *