Число заболевших ОРВИ в Самаре выросло вдвое
В Самаре в два раза выросло число заболевших ОРВИ. Растет и число заразившихся коронавирусом.
В Самаре в два раза выросло число заболевших ОРВИ. Растет и число заразившихся коронавирусом. В этой ситуации лучший выход, по словам медиков, – вакцинация. Привиться теперь могут не только взрослые, но и подростки с 12 до 17 лет. Дети до 15 лет могут сделать это только с разрешения родителей или опекунов. Те, кто старше, решение принимают самостоятельно. Об этом говорили на городском оперативном штабе, который провела глава Самары Елена Лапушкина.
Первый опыт показал — интерес к вакцинации детей есть. Пока не все районные поликлиники Самары получили детскую вакцину «Спутник М». В ближайшее время она поступит в медучреждения всех районов города. Особое внимание вакцинации беременных женщин. Они могут сделать прививку на сроке 22 недели. А также людей старше 65 лет. Многие из них уже прошли ревакцинацию.
16+
Фото: pixabay.com
Александр Кочетов
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –