Для Сызрани задорого купили специальную лодку, которая разгоняется до 150 км/ч: смотрим

Она может разогнаться до 150 километров в час. В пятницу, 17 декабря, в сызранский поисково-спасательный отряд прибыла новая техника.


Она может разогнаться до 150 километров в час.

В пятницу, 17 декабря, в сызранский поисково-спасательный отряд прибыла новая техника. Это аэролодка «Север 750К». Такие катера на воздушной подушке собираются в Красноярске и хорошо себя зарекомендовали даже в условиях Крайнего Севера.

Грузоподъемность лодки 1,8 тонн, она может перевозить 10 пассажиров. Примечательно, что «Север» оснащен двигателем V8 от американского автомобиля-маслкара Chevrolet Camaro мощностью 450 лошадиных сил. Это позволяет аэролодке развить скорость по льду до 150 километров в час. Причем техника идет, как по льду, так и по воде, а также болотистым местностям и горным рекам. По информации сайта производителя, стоимость подобных лодок начинается от 10,5 млн рублей.

Сызранские спасатели по достоинству оценили новую технику.

- Всегда сложности были с межсезоньем. Наш маленький аэроглиссер на тонком льду порой проваливается и теряет скорость, а мы теряем драгоценное время для спасения утопающего, - рассказал КТВ-ЛУЧ начальник ПСО Сызрани Алексей Логинов.

Руководитель Управления ГО и ЧС Администрации Сызрани Виктор Уколов высоко оценил возможности новой техники. Однако, он призвал горожан не рисковать и не выходить на тонкий лед, несмотря на то, что на вооружении спасателей теперь есть современный катер.

Отметим, что подобные аэролодки поступили на вооружение в поисково-спасательные отряды Тольятти и Самары.




Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Волжском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *