Из роддомов Самарской области выписывают малышей, которые родились 1 января 2020 года
Родители уезжают из больницы вместе с контейнером на колесах, в котором приготовлен набор для новорожденного.
Родители уезжают из больницы вместе с контейнером на колесах, в котором приготовлен набор для новорожденного.
Как ранее сообщал “СитиТрафик”, стоимость такого подарка составляет 10 тысяч рублей . Его получат 13 тысяч первенцев — те, чей день рождения приходится на период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. Субсидии на предоставление подарков молодым матерям получат некоммерческие организации.
В областном бюджете на 2020 год на эти цели заложено 127,3 млн рублей.
Первые малыши, родившиеся в 2020 году уже уехали домой со своими подарками, сообщает департамент информполитики Самарской области. В каждом контейнере на колесах 27 необходимых вещей: одежда, постельные принадлежности, средства по уходу за ребёнком, а также альбом первого года жизни малыша. Все это произведено в Самарской области, а состав подарка помогали составлять неонатологи, педиатры и многодетные мамы.
Если женщина родит первую двойню или тройню, то подарки ждут каждого из детей.
Напомним, по данным министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, за 10 месяцев 2019 года рождаемость в регионе снизилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Аналитики подсчитали, сколько в Самаре придется заплатить за товары первой необходимости для новорожденногоПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –