Из-за тумана в Самарской области объявили «желтый уровень» опасности
ГУ МЧС России по Самарской области объявило о «желтом уровне» погодной опасности.
ГУ МЧС России по Самарской области объявило о «желтом уровне» погодной опасности. В ближайшие часы в регионе ожидается туман. Он сохранится в течение ночи и до утра 1 декабря. Видимость может упасть до 500 метров.
Жителям региона рекомендуется проявлять внимательность и осторожность. Особенно это касается автомобилистов. Если видимость ухудшится до такой степени, что будет невозможно разглядеть капот, лучше всего остановиться и переждать.
Если же плотность тумана все-таки позволяет двигаться, не забудьте обязательно включить противотуманное освещение. Туманная дымка никогда не касается земли, всегда остается просвет между дорогой и туманом, поэтому, противотуманные фары и устанавливаются в самом низу. Также, не стоит ориентироваться на огни едущей впереди машины. Обстановку лучше контролировать, ориентируясь на края дороги, ограждения и столбы.
При движении в тумане необходимо придерживаться правой стороны, и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе.
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter , Facebook , « ВКонтакте » или Instagram.
Александр КочетовПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –