06.08.2022

Как избавиться от тараканов: нашатырный спирт и еще пара радикальных средств

Тараканы в квартире – достаточно частое и неприятное явление. Часто этих насекомых нелегко вывести.


Тараканы в квартире – достаточно частое и неприятное явление. Часто этих насекомых нелегко вывести.

Тараканы великолепно прячутся и могут жить без пищи несколько недель. Борьба людей и тараканов с переменным успехом идет уже много веков и человечество накопило богатый опыт борьбы.

Среди эффективных средств борьбы часто упоминается обыкновенный нашатырный спирт. Он обладает резким запахом и тараканы его не переносят. Для эффекта необходимо развести столовую ложку спирта в ведре с водой. После чего обработать этим веществом поверхности в доме: плинтусы, мебель, вентиляционные решётки и дверные проёмы. Процедуру стоит повторять каждые два-три дня до тех пор, пока насекомые полностью не исчезнут.

Приносит пользу и использование борной кислоты. Это самый сильнейший яд для тараканов! Попадая в пищеварительный тракт насекомого, борная кислота поражает его нервную систему. Для борьбы с ними лучше взять именно порошок, а не раствор. Самый эффективный способ - приманка. Необходимо смешать 50 граммов борной кислоты с сырым желтком и сделать шарики. После этого разложить их везде, где могут бегать тараканы. Перед использованием отравы необходимо тщательно убраться, чтобы у тараканов не было другой пищи.

Есть и супер радикальный способ, который можно применять только зимой. Как и все насекомые, тараканы боятся холода и не могут самостоятельно поддерживать внутреннее тепло. Поэтому, когда температура опускается до 5 градусов, вредители начинают гибнуть. Если зимой надолго открыть окна и буквально выморозить квартиру, то тараканам придется несладко.

У этого способа есть масса минусов, в том числе и опасность заморозить водопровод и технику, сообщает techinsider.ru.

фото: unsplash.com

Последние новости

Транспортная компания из Самарской области получила в лизинг 12 тягачей и полуприцепов

Грузовая техника будет развозить товары в торговые сети региона. ВТБ Лизинг поставил 12 единиц грузовой техники тольяттинской транспортной компании для организации перевозок товаров в торговые сети Самарской области.

В Самарской области с начала сезона от укусов этих насекомых в регионе пострадали 159 человек, в том числе 43 ребенка

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. С 15 по 21 апреля из исследованных 137 особей у двух обнаружили антиген вируса клещевого энцефалита.

Почти 19 000 жителей Самарской области уже прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *