10.12.2022

Кто из россиян уже после 2 декабря может недосчитаться части зарплаты или пенсии

Кто-то из россиян может недосчитаться части зарплаты или пенсии.


Чтобы этого не случилось, нужно не медлить.

Кто-то из россиян может недосчитаться части зарплаты или пенсии. Речь идет о тех, кто забыл заплатить налоги. Срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2021 год истек 1 декабря. Сотрудники налоговой инспекции напоминают, что платить налоги – это обязанность граждан. Указанные в уведомлении суммы – это не добровольные, а обязательные платежи, которые нужно внести в установленный срок.

- Если указанные в уведомлении налоги не были оплачены вовремя, то уже со 2 декабря налогоплательщик, не оплативший начисления за имущество, землю и транспорт, считается должником, - отмечают в налоговой инспекции.

Россиянам напоминают, что последствиями неуплаты являются - начисление пени за каждый день просрочки; направление требования; уплата госпошлины и исполнительного сбора; удержание долга из зарплаты или пенсии, либо других периодических поступлений; блокировка банковских счетов; запрет на регистрационные действия; отказ на предоставление заемных средств; запрет на выезд за границу.

- С целью предотвращения нежелательных последствий неоплаты налогов, рекомендуем в ближайшее время, не дожидаясь направления требования об уплате Долговым центром, произвести оплату начисленных налогов, - говорят сотрудники налоговой инспекции.

Уплатить налоги можно с помощью сервисов для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России : «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; сервис «Уплата налогов и пошлин»; мобильное приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ»; с помощью онлайн-сервисов кредитных организаций – по QR- или штрих-коду платежа; обычным платежом в банке или в почтовом отделении.


Фото: unsplash.com, налоговая инспекция

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *