Метель, ветер и перекрытие федеральной трассы: жителей Самарской области предупреждают об опасной погоде

Синоптики, МЧС, региональные власти просят земляков быть осторожными. Фото: pixabay/Hans Снегопады в Самарской области снова идут на рекорд.

Синоптики, МЧС, региональные власти просят земляков быть осторожными.

Фото: pixabay/Hans

Снегопады в Самарской области снова идут на рекорд. В субботу и воскресенье на регион обрушатся сильные осадки, обледенение, местами возможны метели, а порывы ветра, который начнёт бушевать в ночь на 23 января, достигнут 20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия продлятся вплоть до понедельника.

На дорогах в городах и районах губернии возможны затруднения, водителей и пешеходов просят быть максимально внимательными и осторожными. Автомобилистов призывают воздержаться от поездок на личном транспорте.

Напомним, опасные погодные условия уже стали причиной перекрытия федеральной дороги М5 "Урал" с 889-го по 981-й км . Между Сызранью и Тольятти временно ограничили движение для грузовых и маршрутных транспортных средств.

В областной столице для уборки муниципальных дорог выведена дополнительная снегоуборочная техника. В субботу днем в Самаре улицы расчищали 420 спецмашин и около 3 500 рабочих.

Главам всех городов и районов области поручено организовать круглосуточную работу коммунальных служб. Водители рассказывают о том, что припаркованная машина за полчаса превращается в "сугроб". Стихия продолжает бушевать.

Наталья Николаева

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новошахтинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *