22.09.2021

Михаил Маряхин: «В нашем регионе прошли абсолютно легитимные выборы»

Избирательная комиссия Самарской области обнародовала итоги голосования по выборам депутатов Самарской губернской думы.

Избирательная комиссия Самарской области обнародовала итоги голосования по выборам депутатов Самарской губернской думы. Партию «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в региональном парламенте будут представлять два депутата — Михаил Маряхин и Максим Гусейнов. Председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Михаил Маряхин прокомментировал ход голосования и рассказал о задачах, которые стоят перед представителями партии в губдуме.

— Первое, что хочется подчеркнуть, — в нашем регионе прошли абсолютно легитимные выборы. Да, они были конкурентные, конкурентные в основном в тех округах, где активно работали оппозиционные партии. Но победа нашего одномандатника в округе (Максим Гусейнов, округ №6) подтвердила, что они были и честные, — заявил он.

От «справедливороссов» на участках все три дня голосования находилось около тысячи наблюдателей, присутствовали кандидаты.

— Да, мы фиксировали нарушения, но массовости и системности не было. В принципе, важно другое. Важно то, что нет массовых фальсификаций, которые, к сожалению, имели место быть в других регионах. Нет тех историй, когда избирательные урны переворачивались, чтобы признать выборы недействительными на участках, где выигрывал оппозиционный кандидат. В нашем регионе мы прекрасно видим, что из пяти одномандатных округов в Госдуму два выиграли представители КПРФ, — подчеркнул Михаил Маряхин.

Представитель «Справедливой России» рассказал и о задачах, которые стоят перед депутатами. Они, напомнил Михаил Маряхин, были в том числе озвучены на встрече губернатора Дмитрия Азарова с руководителями реготделений партий, набравших наибольшее количество голосов на выборах.

— Я, как депутат, и партия «Справедливая Россия» уже внесли поправки в бюджет Самарской области на следующий год и активно их будем отстаивать. По сути, наши поправки — это наши программные предложения — благоустройство, ускоренная замена лифтового оборудования, поддержка образования, материально-техническая поддержка детских садов. В принципе, это базовые задачи, которые мы ставим перед собой. Здесь, я подчеркну, есть и задачи, которые ставят перед собой наши федеральные коллеги, и мы их поддерживаем. Это наши законопроекты, которые внесены, например, по справедливому базовому доходу, — резюмировал Михаил Маряхин

16+

Фото: Самара-ГИС

Галина Костогрызова

Последние новости

Самарские специ­а­листы разра­ботали онлайн-кальку­лятор для оценки суици­дального риска

Компьютерная программа автома­ти­чески подсчи­тывает баллы и позволяет оценить риск.

Судьи Красноярского районного суда приняли участие в совещании по обобщению практики назначения административного наказания в виде выдворения.

Председатель Красноярского районного суда Самарской области Ситников Дмитрий Сергеевич, заместитель председателя Тонеева Ирина Николаевна,

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу об организации женщиной с подругой заказного убийства бывшего супруга

Самарский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении двух лиц.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *