На Первомай Александра Гожая собрала жителей Октябрьска у фонтана

Торжества прошли на главной площади города железнодорожников. 1 мая на центральной площади Октябрьска прошли главные торжества в честь Дня весны и труда.


Торжества прошли на главной площади города железнодорожников.

1 мая на центральной площади Октябрьска прошли главные торжества в честь Дня весны и труда. Одним из подарков для горожан стал очередной запуск фонтана. Для гостей на площади работали мастер-классы, аттракционы и различные интерактивные площадки. Всех собравшихся с Первомаем поздравила глава Октябрьска Александра Гожая.

Важной частью официальной торжественной программы стало награждение активных жителей Октябрьска, трудовых коллективов и всех, кто внес значительный вклад в развитие города. Это представители различных сфер: транспорта, культуры, образования, медицины, торговли, ЖКХ и других.

Юные спортсмены получили золотые знаки ГТО. Награды вручили и активистам команды скандинавской ходьбы «Скандинавы Октябрьска», которой в этом году исполняется пять лет. Об этом сообщили в официальном сообществе администрации Октябрьска в социальной сети "ВКонтакте".

Благодарственные письма получили неравнодушные жители и организации, принимающие активное участие в месячнике по благоустройству территории Октябрьска.

Напомним, что в Сызрани 1 мая на центральной площади прошел большой митинг-концерт , а вечером впервые в истории города во время празднования Первомая небо озарил салют . Это связано с новым статусом города, который по указу президента РФ Владимира Путина теперь носит звание «Город трудовой доблести». Также 1 мая в Сызрани открыли сезон фонтанов .




Фото: администрация г.о. Октябрьск

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ростове-на-Дону, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *