21.07.2022

На Сызрань грозит обрушиться девятый денежный вал

В Сызрани планируется обновить вывески и рекламно-информационные конструкции, сделать архитектурную подсветку туристических объектов и установить новые информационные конструкции.

Что теперь хотят создать на такие средства?

В Сызрани планируется обновить вывески и рекламно-информационные конструкции, сделать архитектурную подсветку туристических объектов и установить новые информационные конструкции. Работы намерены провести на площади 89 га, вложив в это 215 миллионов рублей. Данные украшения должны создать в городе туристско-информационный центр.

Еще 215 млн рублей планируют привлечь для развития центра в Самаре. Для этого власти региона подготовили и направили в Ростуризм две заявки с проектами на сумму 430 млн рублей, приводит ТАСС сообщение министра туризма Самарской области Артура Абдрашитова.

– Прием заявок по проектам, реализация которых планируется в 2023 году, от субъектов России Ростуризмом осуществлялся в период с 30 июня по 12 июля 2022 года. От Самарской области направлены заявки с проектами по проектированию туристского кода центра города от городского округа Самара и городского округа Сызрань. Объем субсидий, который планируется привлечь на два проекта, составит 430 млн рублей - по 215 млн рублей на каждый проект, – цитируют Абдурашитова.

В Самаре предполагается обустроить историческую часть города на площади 99,41 га. Там планируется создать ярмарочные павильоны, велопарковки, павильоны туристско-информационных центров, а также установить МАФы и обустроить места отдыха для туристов.

Фото КТВ-ЛУЧ

Последние новости

Почти 19 тыс. жителей Самарской области прошли диспансеризацию по месту работы

Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников.

На стратсессии АСИ представили успешный опыт работы с показателями Рейтинга качества жизни В Самарской области

Во вторник, 23 апреля, в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в открытии стратегической сессии по реализации ключевых проектов Национальной социаль

Самарские студенты-международники посетили Совет Федерации

Визит самарских студентов был организован Региональным центром развития публичной дипломатии и международных отношений им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *