13.04.2021

Наталья Сергунина предложила москвичам воспользоваться новыми возможностями библиотечного сервиса

О создании удобного цифрового сервиса для жителей Москвы, активно пользующихся библиотеками, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

О создании удобного цифрового сервиса для жителей Москвы, активно пользующихся библиотеками, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина. «По принципу одного окна он объединил книжные фонды и все современные возможности столичных библиотек», ― отметила заместитель Мэра Москвы. Сервис для онлайн-бронирования книг в библиотеках появился на mos.ru, он подключен к единой автоматизированной библиотечной информационной системе. Сервис «Библиотеки Москвы» позволяет читателям быстро осуществлять поиск и бронирование книг и изданий онлайн. На интерактивной карте отображается информация, в какой из библиотек столицы есть в наличии необходимые издания. После бронирования сервис уведомляет пользователя, что книга готова к выдаче и ждет его в выбранной библиотеке. Стать пользователем может любой житель, имеющий учетную запись на портале, подробности — на официальном сайте Мэра Москвы.

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *