О состоянии воздуха в Тольятти: информация горадминистрации

В период с 30 сентября по 3 октября неблагоприятные метеоусловия (НМУ) на территории города не объявлялись, сообщает пресс-центр горадминистрации со ссылкой на Тольяттинскую гидрометобсерваторию ФГБУ «Приволжское УГМС».

В период с 30 сентября по 3 октября неблагоприятные метеоусловия (НМУ) на территории города не объявлялись, сообщает пресс-центр горадминистрации со ссылкой на Тольяттинскую гидрометобсерваторию ФГБУ «Приволжское УГМС». Тем не менее, в понедельник, 30 сентября, в микрорайоне Шлюзовой на стационарном посту наблюдения ПНЗ-11 (ул. Шлюзовая, 8) был зафиксирован 1 случай превышения ПДК по формальдегиду в 1,1 раза. «В связи с тем, что пост наблюдения расположен вблизи автомагистрали, источником повышения уровня загрязнения могли явиться выхлопные газы автотранспорта, - говорится в сообщении. - Содержание остальных измеряемых веществ в атмосфере на всех 8 городских постах в течение недели соответствовало санитарным нормам». Кроме того, в связи с ранее установленными превышениями ПДК по сероводороду в Комсомольском районе, в рамках муниципального контракта ФГБУ «Приволжское УГМС» по заданию администрации г.о. Тольятти продолжен дополнительный контроль за содержанием указанного вещества на ПНЗ-4 (ул. Ярославская 10). «Отбор проб осуществляется 4 раза в сутки, - поясняют в горадминистрации. - В период с 6 сентября по 3 октября превышения ПДК по сероводороду не зафиксированы». Автор: Редакция TLTgorod 

Последние новости

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов

  В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Шадринске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *