Онлайн-ретейлер дизайнерской одежды Farfetch уйдёт из России
После 7 лет работы в стране маркетплейс модной одежды прекращает свою работу.
После 7 лет работы в стране маркетплейс модной одежды прекращает свою работу. Об этом сообщается в Telegram- канале The Blueprint News.
Фото: unsplash
Онлайн-платформа Farfetch, специализирующаяся на продаже одежды и обуви премиальных марок, приняла решение покинуть Россию. Российский офис Farfetch закрывается и сокращает сотрудников.
Кроме того, ряд работников могут быть перенаправлены из России в другие офисы Farfetch. Так, в частности, занимавший пост управляющего и операционного директора российского офиса Вахтанг Акиртава перешел на должность управляющего директора Farfetch в регионе "Европа, Ближний Восток и Африка".
Отметим, что Farfetch официально вышел на российский рынок в 2015 году. Как и на других рынках, платформа выступала посредником, размещая предложения от нескольких сотен магазинов мировых брендов. В начале марта компания прекратила доставку в Россию, сосредоточившись на предложении локальных брендов, а позднее отключила опцию заказа для российских клиентов.
Ранее стало известно, во сколько эксперты оценили потери ушедших из РФ компаний.
Последние новости

Счетная палата Самарской области поздравляет всех женщин с Международным женским днем 8 марта!
Этот замечательный праздник наполнен душевной теплотой и радостью наступившей весны.

Экс-депутат из Самары Олеся Дворцова стала врио зампреда правительства Курской области
На должность временного исполняющего обязанности заместителя правительства Курской области назначена Олеся Дворцова.

По требованию прокурора города управляющая компания исключена из реестра лицензий управляющих организаций по обслуживанию многоквартирных домов
Прокуратура города Новокуйбышевска провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «Аврора».

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку