Поднимая престиж семьи
Тольяттинские семьи стали участниками Всероссийского конкурса « Семья года ». На территории Российской Федерации он проводится,
Тольяттинские семьи стали участниками Всероссийского конкурса « Семья года ».
На территории Российской Федерации он проводится, начиная с 2016 года министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Невозможно переоценить важность семьи в жизни каждого человека. Именно семья не только дает любовь и защищенность, но учит взаимодействию, взаимоуважению и пониманию, закладывает ценности, которые держат человека в течение всей его жизни. Семейные традиции – это преемственность поколений, база, на которой крепятся корни семейных родов. И сегодня очень важно, чтобы престиж семейного образа жизни, традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семейных династий оставался приоритетом общества.
За четыре года существования конкурс, сверхзадачей которого является укрепление института семьи, превратился в яркое общественное событие. В нем принимают участие большое число семей как на муниципальном, так и на всероссийском уровне. В этом году во Всероссийском конкурсе приняли участие 3343 семьи из 85 регионов. В финал конкурса были отобраны 353 семьи. Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».
Глава города Сергей Анташев отметил участников, представлявших на конкурсе наш город, на аппаратном совещании в городской администрации. Победителями регионального этапа стала семья Зубаревых в номинации «Молодая семья».
Зубаревы Петр Геннадьевич и Екатерина Азаматовна работают актерами театра юного зрителя «Дилижанс». Супруги Зубаревы внесли огромный вклад в его развитие. Петр Зубарев – пятикратный лауреат в номинации «Лучшая мужская роль» на Международных, Всероссийских фестивалях, удостоен специальной губернской премией «Наша надежда». Екатерина Зубарева – не только талантливая актриса. Как режиссер она вот уже 5 лет становится победителем самого главного конкурса губернии «Самарская театральная муза» за лучший спектакль, да еще сразу и в трех номинациях. Союз Зубаревых оказался плодотворен не только в творчестве. В семье растут трое сыновей.
Еще один победитель регионального этапа семья Недумовых в номинации «Золотая семья России». Александр Сергеевич и Лия Николаевна – основатели семейного музея «Путешествие в старину». Он открыт 15 марта 2019 года на площадях торгового центра «Метелица». Раньше многочисленные экспонаты размещались в квартире Недумовых. Собранной коллекции может позавидовать иной музей. Здесь и старые фотографии прадедов и прабабушек, документы, книги, причем все экспонаты музея Недумовых – семейные ценности, которые любой посетитель может не просто посмотреть, но и подержать в руках. Родословная состоит из 37 поколений, а генеалогическое древо уходит своими корнями в эпоху князя Рюрика. В этом году семья отметила 55-летний юбилей совместной жизни! У Недумовых шестеро детей, 15 внуков и 8 правнуков.
Новости Тольятти Городские ведомости
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –