«Поезд бы разрезал его пополам»: в Самаре дети спасли привязанного к рельсам пса
Живодеры оставили животное на верную погибель Ольга НОВИКОВА Историю пса, чуть не ставшего жертвой поезда в Крутых Ключах, рассказала самарчанка Ирина Дранкина.
Историю пса, чуть не ставшего жертвой поезда в Крутых Ключах, рассказала самарчанка Ирина Дранкина. Живодеры привязали несчастное животное к железнодорожным рельсам и бросили на верную погибель. Спасли песика местные детишки, они отвязали его и привели к дому зоозащитницы.
«Мальчишка ласковый, немного трусливый - еще бы, такое предательство. Детей любит ОЧЕНЬ. Каждую ночь он их ждал и очень радовался, когда они выходили гулять. Что они с ним делали, не передать - терпел все! Вы много видели беспризорных собак, которых дети таскают за хвост, уши и холку? Я нет. А он терпит, лишь бы кто взял домой. Кошек терпит - рядом с ним жила уличная кошка, ела из его миски. Он, конечно, был не рад, но не тронул», - написала женщина в соцсети.
По ее словам, бывшая хозяйка песика – местная алкоголичка.
- Видно, доставалось ему немало от нее – теперь пес не любит пьяных людей. И очень не любит оставаться дома один, плачет, - рассказывает она. – К сожалению, это не первый случай у нас в микрорайоне – недавно живодеры так же привязали к рельсам котенка. К счастью, его тоже успели спасти.
Песика назвали Изюм. Сначала он жил у подъезда Ирины, но потом его забрали на платную передержку местные волонтеры.
- Песик молодой, активный, хорошо охраняет дом. На днях ему провели кастрацию, так что пес готов к передаче в новую семью, - рассказывает зооволонтер Мария.
Сейчас зоозащитники ищут Изюму новый дом – желательно частный, но не в будку.
Если вы хотите помочь ему, звоните 89370623810.
ИСТОЧНИК KP.RU
Последние новости
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Выборы депутатов Думы городского округа Самара пройдут по новой схеме одномандатных избирательных округов
В связи с реформированием системы местного самоуправления в административном центре Самарской области в 2025 году впервые за последние 15 лет пройдут прямые выборы депутатов Думы городского округа Самара.