26.12.2022

Президент Путин назвал объединение русского народа целью РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что целью страны является объединение русского народа.

Президент России Владимир Путин заявил, что целью страны является объединение русского народа. Об этом он рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин".

Фото: kremlin.ru

По его словам, в основе конфликта на Украине лежат попытки Запада "растащить" историческую Россию. И в этой ситуации у РФ не осталось иного выбора, кроме как защитить своих граждан.

- "Разделяй и властвуй" - вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом - в объединении русского народа, - подчеркнул глава государства.

Упомянув ситуацию на Украине, Президент РФ отметил, что Россия не могла вести себя так же цинично, как Запад. Но другая сторона конфликта "была настроена по-другому", поэтому РФ ничего не оставалось, кроме как начать на Украине "жесткие действия военного характера". Президент РФ добавил:

- Мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет.

Он подчеркнул, что Россия всегда готова договариваться и всегда стремилась к тому, чтобы возникающие споры решались мирным путем.

Напомним, специальная военная операция РФ на Украине началась 24 февраля.

Анастасия Кожина

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *