01.01.2023

Проект «Центральная улица» в Октябрьске завершен: жители дают оценки

В Октябрьске завершились работы по реализации проекта "Центральная улица", который был рассчитан на два года.


Весной дополнительно пообещали высадить траву и спланировать газоны.

В Октябрьске завершились работы по реализации проекта "Центральная улица", который был рассчитан на два года. Финансирование велось в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Еще в 2021 году на центральной улице города – улице Ленина – появились тротуары, водоотвод с проезжей части автомобильных дорог, лавочки и урны, ограждения, устроено освещение, озеленение. Преобразился и переулок Кирпичный, где появились декоративные светильники, установлены лавочки и урны, отремонтирован тротуар и высажены липы.

В городском комитете архитектуры заявили, что получилось современно, а весной дополнительно пообещали высадить траву и спланировать газоны.

- Здесь вблизи расположены школы, сады, социальные организации, рынок. Мне, как пожилому человеку, по пути с рынка приятно присесть отдохнуть на лавочку, да и вокруг приятно смотреть стало. Хорошо получилось. И светло вечером, - заявила агентству СОВА местная пенсионерка.

фото: администрация Октябрьска

Последние новости

Ведущие политологи оценили предварительное голосование «Единой России»-2024

Партия готовится к осенним выборам при беспрецедентно высоком уровне поддержки, отмечают эксперты Проведению процедуры предварительного голосования «Единой России» был посвящён экспертный круглый стол «ЕДГ-2024.

В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

Цены на обслуживание газового оборудования в Самарской области должны пересмотреть.

В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок

В среду, 17 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) на территории Самарско

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *